Welche und wieviele Bands habt ihr angesehen?

Dieses Thema im Forum "RiP Allgemein 04" wurde erstellt von amueco, 7. Juni 2004.

?
  1. 1-5

    100,0%
  2. 6-10

    0 Stimme(n)
    0,0%
  3. 11-15

    0 Stimme(n)
    0,0%
  4. mehr als 15

    0 Stimme(n)
    0,0%
  5. gar keine ich war dauerdicht ;)

    0 Stimme(n)
    0,0%
  1. amueco

    amueco Parkrocker

    Beiträge:
    545
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Köln City
    naja sagt ja schon der Titel.

    Bei mir:

    Freitag:

    - Static-X
    - Donots
    - Rasmus
    - Dick Brave
    - Avril Lavigne
    - NERD

    Samstag:

    - H-Blockx
    - Wir sind Helden
    - Sportfreunde Stiller
    - Danko Jones
    - Moloko

    Sonntag:

    - C-Flow
    - Curse
    - Dilated Peoples
    - Blackalicious
    - 5 Sterne Deluxe
    - Max Herre
    - The Streets
    - The Roots
    - Seeed
    - Black Eyed Peas

    Also alles zusammen 21 Bands - macht also 5 Euro pro Konzert :D ;)
     
  2. ThePigMustDie

    ThePigMustDie Lass ma steckn

    Beiträge:
    2.732
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Regensburg
    also:

    FREITAG:

    STATIC-X
    DONOTS
    BEATSTEAKS
    BAD RELIGION
    LAGWAGON (NUR DIE ERSTEN MINUTEN)
    DIE TOTEN HOSEN

    SAMSTAG:
    STAR SAILOR
    WIR SIND HELDEN
    SPORTFREUNDE
    KoRN (nur kurz)

    SONNTAG:

    THE STREETS
    RED HOT C: PEPPERS
    BEP

    also 12 stück
     
  3. Pride

    Pride thrashdivender Skalaman

    Beiträge:
    3.526
    Zustimmungen:
    13
    Geschlecht:
    männlich
    Ort:
    nähe Ammersee
    Static X
    Donots
    Avril Lavigne (hach du geiles STÜCK)
    Dick Brave
    The Rasmus (für mich der oberFLOPP am Freitag)

    Wir sind Helden
    Sportfreunde Stiller (ihr seid die geiiiiiiiiiiiiiiiiiilstääääääääään)

    restlicher Samstag besoffen*g*


    Lostprophets
    Jet
    3Doors Down (Away from the sun, yes baby)
    Nickelback (überraschung pur das die live so hart sind, geil)
    Muse
    Faithles (notgedrungen, uz uz......)
    RHCP (geile Bühnenshow und ein dichter Anthony Keadis oder wie ma des
    schreibt)

    Jo das wars
    aber der hammer!
     
  4. 36_crazyfists

    36_crazyfists Parkrocker

    Beiträge:
    619
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Fürth
    gesehen habe ich:
    freitag: static x. donots, trapt(3lieder), drowning pool, dover , beatsteaks, bad religion

    samstag:olli schulz, h-blockx, machine head, phoenix(ein lied) ,starsailor, wir sind helden, korn, funeral for a friend, datsuns, danko jones

    sonntag: lostprophets, jet, 3 doors down, nickelback, muse, mnemic, chimaira, killswitch engage, red hot chilli peppers

    die highlights, killswitch engage, machine head, wir sind helden, lostprophets nickelback

    flopps: korn, starsailor, rhcp


    also insgesamt 26 bands ;) glaub die zahl is ok
     
  5. KingPin

    KingPin Ich will Dyers eve!!
    Veteran

    Beiträge:
    3.584
    Zustimmungen:
    112
    Geschlecht:
    männlich
    Ort:
    Nürnreuth
    freitag: hoobastank, donots, avril, beatsteaks, bad religion, hosen

    samstag: h-blockx, helden, stiller

    sonntag: jet, 3DD, nickelback, muse, Chili Peppers
     
  6. Hockeycreature

    Hockeycreature Parkrocker

    Beiträge:
    722
    Zustimmungen:
    0
    Geschlecht:
    männlich
    Ort:
    Nürnberg
    Ich habe gesehen:

    Freitag:

    Static-X ; Donots ; Trapt(teilweise) ; Drowning Pool ; Dover

    Beatsteaks ; Bad Religion ; Lagwagon

    Samstag:

    Tigerbeat(teilweise) ; Olli Schulz ; H-Blockx ; Machine Head ; Phoenix(teilweise)

    Starsailor ; Wir sind Helden ; Korn (teilweise) ; Funeral for a Friend

    The Datsuns ; Danko Jones

    Sonntag:

    Lostprophets ; Jet ; 3 Doors Down ; Nickelback ; Muse(teilweise)

    Mnemic ; Chimaira ; Killswitch Engage ; RHCP


    Meine Top 5 ohne Reihenfolge

    Beatsteaks, Olli Schulz, Nickelback, Lostprophets, Danko Jones

    Die schlechtesten 3

    Mnemic ; Starsailor ; Korn
     
  7. s7eFan

    s7eFan Parkrocker

    Beiträge:
    257
    Zustimmungen:
    2
    Freitag:
    13:35 Static-X
    15:25 The Rasmus
    16:25 Dick Brave & the Backbeats
    17:30 Avril Lavigne
    19:00 Judas Priest
    21:00 Die Toten Hosen

    The Rasmus eigentlich nur um beim rest vorne zu sein ;)

    Samstag:
    15:55 H-Blockx
    17:00 Machine Head
    18:10 Motörhead
    19:40 Evanescence
    21:30 KoRn

    Sonntag:
    13:05 Lostprophets
    14:00 Jet
    15:00 3 Doors Down
    16:05 Nickelback
    17:30 Muse
    19:00 Faithless
    21:00 Red Hot Chili Peppers


    Positive Überraschungen:
    LostProphets, Nickelback

    Enttäuschungen: Red Hot
     
  8. bonscott

    bonscott beam me up!

    Beiträge:
    475
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Coburg, Oberfranken
    Bei mir schauts so aus:

    Freitag: Donots, The Rasmus, Hosen, Nerd, In Extremo

    Samstag: The Soundtrack of our Lives, Machine Head, Motörhead, Helden, Sportis, Korn, Ben Harper und Moloko

    Sonntag: Muse, Faithless, The Streets, The Roots, Seeed und Black Eyed Peas

    The Good: Seeed, Korn, Motörhead, In Extremo, Muse
    The Bad: Rasmus
    and the ugly: Nerd ;)
     
  9. oidi

    oidi Guest

    am freitag:
    static x
    donots
    dick brave
    judas priest
    die toten hosen

    samstag:
    tape
    seether
    hblockx
    machine head
    motörhead
    évadingsbums
    korn

    sonntag:
    nickelback
    muse
    faithless
    rhcp
     
  10. Campino

    Campino Titelloser Altrocker

    Beiträge:
    1.603
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Eckental
    Static X
    Donots
    The Rasmus
    Dick Brave
    Avril Lavigne
    Judas Priest (pfui..., ich war so froh, wie des rum war)
    und dann
    TOTEN HOSEN

    Samstag:
    Tape
    H-Blockx
    Whyte Seeds
    Last Day of April
    Wir sind Helden
    Sportfreunde Stiller
    Danko Jones

    Sonntag:
    Lostprophets
    3 Doors Down
    4 Lyn
    RHCP
    Seeed
    Black Eyed Peas
    Also so um die 20Bands

    Meine TOP 5:
    DTH, 4Lyn, Sportfreunde, Donots, Lostprophets
    Enttäuscht oder nicht mein Geschmack:
    Wir sind Helden, Judas Priest, Peppers, Tape
     
  11. TheEmperor

    TheEmperor Zu Gast bei Freunden
    Moderator

    Beiträge:
    13.496
    Zustimmungen:
    4.601
    Ort:
    Ostwig (Sauerland/NRW)
    Habe gesehen am Ring:

    Freitag:

    Hblock-X
    Machine Head
    Motörhead
    Evanescence
    KoRn


    Samstag:

    Lostprophets
    Hoobastank
    Trapt
    4Lyn
    Beatstakes
    Chimaira
    Killswitch Engage
    Edguy
    In Flames
    Anthrax


    Sonntag:

    Static-X
    Donots
    The Rasmus
    Dick Brave
    Avril Lavigne
    Linkin Park
    Toten Hosen



    Wenn ich das mal sehe ne ganze menge
     
  12. kaktus

    kaktus Parkrocker

    Beiträge:
    9
    Zustimmungen:
    0
    FREITAG:
    -Beatsteaks
    -Die Toten Hosen

    SAMSTAG:
    -H-Blockx
    -Motörhead
    -Wir sind Helden
    -Evanescence
    -Sportfreunde Stiller
    -Korn
    -Moloko

    SONNTAG:
    -Lostprophets
    -Jet
    -3 Doors Down
    -Nickelback

    13 Bands...passt doch
     
  13. dadabrr

    dadabrr Parkrocker

    Beiträge:
    604
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    erlangen
    angeschaut hab ich mir ca 15
    effektiv mehr, da ich bei manchen nach bei 1-2 liedern gegangen bin

    gehört hab ich allerdings viel mehr, da ich ca 20m hinter der center stage gecampt hab. das hatte den vorteil dass man eben viele bands hören konnte, die man nicht unbedingt sehen muss und sahs nebenbei gemütlich auf den campingstühlen ;)
     
  14. A Crow Left of the Murder

    Beiträge:
    296
    Zustimmungen:
    2
    Geschlecht:
    männlich
    Ort:
    Oberösterreich
    Freitag:

    - Donots
    - Rasmus (Der flopp am Freitag)
    - Dick Brave and the backbeats
    - Avril Lavigne
    - Judas Priest
    - Die Toten Hosen

    Samstag:

    - H-Blockx
    - Machine Head
    - Motörhead
    - Evanescence
    - Hundred Reasons

    Sonntag: (ICH VERBRACHTE DEN GANZEN TAG IN DER ERSTEN REIHE IM MOSHPIT

    - Lostprophets (überraschend gut)
    - Jet (nicht gerade überragend)
    - 3 Doors Down (UNENDLICH GEIL)
    - Nickelback (Rocken wie sau, für mich auch eine überraschung)
    - Muse (BABY YOU GOT A MUSE YEAH)
    - Faithless (Sie taten mir so leid weils von anfang an klar war das sie ausgebuht werden, man kann so eine band nicht zwischen muse und RhcP reinstellen und sie waren echt nicht gut, für mich die schlechteste band bei Rip heuer)

    - Red Hot Chili Peppers (Sie waren gut, aber für das kaliber was die sind hätt ich mir trotzdem mehr erwartet, die soundqualität ließ auch zu wünschen übrig, z.b. Stimme zu leise und ganz vorne hörte man immer einen dumpfen schlag ...)
     
  15. maeki33

    maeki33 Parkrocker

    Beiträge:
    1.057
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Lustenau
    Freitag:
    Static-X
    Hoobastank
    Trapt
    The Rasmus
    Dick Brave
    Avril Lavigne
    Judas Priest
    Turbonegro
    N.E.R.D

    Samstag:
    H-Blockx
    Machinehead
    Motörhead
    Wir sind helden
    Evanescence
    KoRn

    Sonntag:

    Faithless
    RHCP

    17 Bands

    Am So. hätte ich noch gern mehr gesehen aber wir hatten
    so einen Spaß auf dem Camping!
     
  16. Toxicity

    Toxicity PR-Vergnügungswart
    Veteran

    Beiträge:
    4.262
    Zustimmungen:
    624
    Ort:
    München
    Freitag:

    - Static-X
    - Hoobastank
    - Trapt
    - Beatsteaks
    - Bad Religion
    - Lagwagon
    - Turbonegro

    Samstag:

    - Wir sind Helden
    - KoRn

    Sonntag:

    - LostProphets
    - Jet
    - 3 Doors Down (haben mich zu Tränen gerührt)
    - Muse
    - Max Herre
    - The Streets
    - RHCP
    - Seeed
    - Black Eyed Peas
     
  17. festivalist

    festivalist Parkrocker

    Beiträge:
    36
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Augsburg
    Freitag:

    The Rasmus
    Dover
    Beatstakes
    Judas Priest
    Die Toten Hosen

    Samstag:

    Olli Schulz
    Weakerthans
    TSOOL
    Machine Head
    Motörhead
    Wir Sind Helden
    Sportfreunde Stiller
    Korn

    Sonntag:

    Jet
    3 Doors Down
    Nickelback
    Muse
    Max Herre
    The Streets
    Red Hot Chili Peppers
     
  18. Master T

    Master T Parkrocker

    Beiträge:
    27
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Neustadt/Aisch
    Freitag:
    - Static-X
    - Hoobastank (nur den Schluss)
    - Trapt
    - Drowning Pool
    - Dover (<- das war nix)
    - Beatsteaks
    - Bad Religion
    - Die Toten Hosen

    Samstag:
    - Seether
    - H-Blockx (bin dann geflüchtet)
    - Motörhead
    - KoRn (das absolute Highlight!)

    Sonntag:
    - 3 Doors Down
    - 4Lyn
    - Ektomorf
    - Peppers
    - In Flames (nur das Ende)
    - Anthrax (teilweise)
     
  19. Iron--

    Iron-- Parkrocker

    Beiträge:
    137
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Unterfranken
    Freitag

    Hoobastank
    Trapt
    Drowning pool
    Dover
    Beatsteaks
    Bad Religion

    Samstag

    H-Blockx
    Machine Head
    Motörhead
    Evanescence
    KoRn

    Sonntag

    Jet
    3 doors down
    Nickelback
    Muse
    Faithless (so halb)
    Red hot chili peppers
     
  20. duugi

    duugi Parkrocker

    Beiträge:
    21
    Zustimmungen:
    0
    Ort:
    Eichenhofen, ca. 50km südlich von RiP
    Freitag:
    Static-X
    Hoobastank
    Trapt
    Drowning Pool
    Avril Lavigne
    Hosen (ca. halbe Stunde)
    N.E.R.D

    Samstag:
    Tape (FUCK war die Tussi GEIL)
    Seether (Hammer)
    H-Blockx
    Machine Head
    Motörhead (würg)
    Evanescence
    KoRn (Hammergeil)

    Sonntag:
    Lostprophets
    Jet
    3 Doors Down
    Nickelback
    Ektomorf

    insgesamt: 19 Bands, passt doch
     
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden