Rock im Park 2022 - Bestätigte Bands

Sortiert nach:
Titel
Antworten Aufrufe
Letzter Beitrag ↓
  1. Alphawolf

    Muse

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    21:30
    Ende:
    23:00
    Antworten:
    33
    Aufrufe:
    4.469
  2. roman2k

    Broilers

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    19:25
    Ende:
    20:40
    Antworten:
    18
    Aufrufe:
    3.120
  3. roman2k

    Volbeat

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    21:30
    Ende:
    23:00
    Antworten:
    15
    Aufrufe:
    3.878
  4. Balu

    Alligatoah

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    17:55
    Ende:
    19:05
    Antworten:
    30
    Aufrufe:
    4.379
  5. Balu

    Danko Jones

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Orbit (Club)
    Beginn:
    00:50
    Ende:
    02:00
    Antworten:
    8
    Aufrufe:
    955
  6. Balu

    Stick to your Guns

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Orbit (Club)
    Beginn:
    23:20
    Ende:
    00:20
    Antworten:
    5
    Aufrufe:
    943
  7. Balu

    Schmutzki

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Orbit (Club)
    Beginn:
    18:30
    Ende:
    19:15
    Antworten:
    2
    Aufrufe:
    1.192
  8. Balu

    Airbourne

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    15:10
    Ende:
    16:00
    Antworten:
    6
    Aufrufe:
    1.152
  9. indiscernible

    Casper

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    23:40
    Ende:
    01:00
    Antworten:
    55
    Aufrufe:
    11.258
  10. Alphawolf

    RedHook

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Orbit (Club)
    Beginn:
    15:15
    Ende:
    15:45
    Antworten:
    11
    Aufrufe:
    1.126
  11. Balu

    Green Day

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    21:20
    Ende:
    23:00
    Antworten:
    49
    Aufrufe:
    9.001
  12. Alphawolf

    Beatsteaks

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    21:50
    Ende:
    23:05
    Antworten:
    7
    Aufrufe:
    1.063
  13. Alphawolf

    Måneskin

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    16:15
    Ende:
    17:00
    Antworten:
    9
    Aufrufe:
    1.223
  14. roman2k

    Billy Talent

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    23:45
    Ende:
    01:00
    Antworten:
    18
    Aufrufe:
    2.475
  15. Alphawolf

    Scooter

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    23:50
    Ende:
    01:00
    Antworten:
    28
    Aufrufe:
    2.958
  16. Alphawolf

    Kodaline

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    13:00
    Ende:
    13:40
    Antworten:
    2
    Aufrufe:
    650
  17. Alphawolf

    Marteria

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    21:40
    Ende:
    23:10
    Antworten:
    11
    Aufrufe:
    1.366
  18. Alphawolf

    Skynd

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Orbit (Club)
    Beginn:
    18:05
    Ende:
    18:50
    Antworten:
    3
    Aufrufe:
    755
  19. Alphawolf

    Ice Nine Kills

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    18:35
    Ende:
    19:35
    Antworten:
    7
    Aufrufe:
    1.175
  20. Balu

    Placebo

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    19:40
    Ende:
    20:50
    Antworten:
    26
    Aufrufe:
    2.928

Optionen für die Themenanzeige

Die Seite wird geladen...
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden